Modulo GBIC Huawei SFP+ 10G SM RTXM228-702

Código: UJHLY7QD4 Marca:
R$ 189,90
ou R$ 180,40 via Boleto Bancário
Comprar Estoque: Disponível
    • 1x de R$ 189,90 sem juros
    • 2x de R$ 100,09
    • 3x de R$ 67,59
    • 4x de R$ 51,39
    • 5x de R$ 41,65
    • 6x de R$ 35,14
    • 7x de R$ 30,45
    • 8x de R$ 27,03
    • 9x de R$ 24,36
    • 10x de R$ 22,14
    • 11x de R$ 20,40
    • 12x de R$ 18,96
  • R$ 189,90 Mercado Pago PIX
  • R$ 180,40 Boleto Bancário
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

Modulo SFP+ HUAWEI 10G  DUPLEX LC RTXM228-702  1.4KM  SINGLE MODE.

Compativel com : Huawei, Cisco, Mikrotik, TP-LINK, D-LINK, LINKSYS, Juniper Etc.


Link lengths at 10G 1.4Km
with 1310nm
LC duplex connector
Low power consumption
<1.0W
-40°Cto 85°Coperating
temperature range
Single +3.3V±5% power
supply
Digital Monitoring
SFF-8472 compliant

10 GB/s 1.4Km SFP+ 1310 nm TransceiversThe RTXM228-702 10Gigabit 1310nm FP Transceiver
is designed to transmit and receive serial optical data
links up from 2.1Gb/s to 10.52 Gb/s data rate over
1.4km singlemode fiber. The Transceiver is compliant
with SFF-8432, FC-PI-4, IEEE802.3ae and applicable
portions of SFF-8431. Digital diagnostics functions are
available via a 2-wire serial interface, as specified in
SFF-8472.
Specifications
(tested under recommended operating conditions, unless otherwise noted)
Parameter Symbol Unit Min Typ Max Note
Transmitter
Nominal Wavelength λ nm 1260 1310 1360
Spectral width RMS ⊿λ nm 3
Optical Modulation
Amplitude POMA dBm -5.2
Optical Output Power Pav dBm -8.2 0.5
Extinction Ratio ER dB 3.5
Transmitter and Dispersion
Penalty TDP dB 3.2
Average launch power of
OFF transmitter POFF dBm -35
Relative Intensity Noise RIN dB/Hz -128
Optical Return Loss
Tolerance ORLT dB 12
Receiver
Center Wavelength λ nm 1260 1610
Receiver overload dBm +0.5 1
Receiver Sensitivity RSENSE1 dBm -14.4 1
Receiver Sensitivity (OMA) RSENSE2 dBm -12.6
Receiver Reflectance RREFL dB -12
Assert LOS LOSA dBm -30
De-Assert LOS LOSD dBm -17
LOS Hysteresis dB 0.5
Features
 Link lengths at 10G 1.4Km
with 1310nm
LC duplex connector
Low power consumption
<1.0W
-40°Cto 85°Coperating
temperature range
Single +3.3V±5% power
supply
Digital Monitoring
SFF-8472 compliant

Standards
 IEEE 802.3ae
 SFF-8431 Rev 3.0
 SFF-8472 Rev 10.2
 FC-PI-4 Rev 7.0

Produtos relacionados

R$ 189,90
ou R$ 180,40 via Boleto Bancário
Comprar Estoque: Disponível
Sobre a loja

Datacomm trás As melhores ofertas em , eletrônicos,informática, games, eletrodomésticos, segurança e muito mais, você

Pague com
  • Mercado Pago
  • Mercado Pago
Selos
  • Site Seguro

ALLPORT C. INTERNACIONAL LTDA - CNPJ: 14.602.063/0001-22 © Todos os direitos reservados. 2021